Бензо[1,2-b:4,3-b’]дипиррол

13.18.3.5. Бензо[1,2-b:4,3-b’]дипиррол

Для синтеза бензо[1,2-b:4,3-b’]дипиррол (пирролоиндола) было разработано несколько оригинальных подходов [178], три из которых связаны с синтезом сильного противоопухолевого препарата CC-1065 [179]. В приведённом ниже подходе к таким соединениям для построения пиррольного цикла используется метод, описанный в разд. 13.18.1.4. [180]:

Рисунок 1. Раздел 13.18.3.5. Бензо[1,2-b:4,3-b’]дипиррол


13.18.3.5. Бензо[1,2-b:4,3-b’]дипиррол

Список литературы к главе 13

Упражнения к главе 13

Глава 13

Дополнительно:


Сетчатые полимеры (синтез, структура, свойства) / В монографии впервые в мировой литературе систематизирован и обобщён обширный экспериментальный и теоретический материал по методам характеристики структуры сетчатых полимеров, методам описания различных процессов формирования полимерных сеток, связи их структуры и физико-механических свойств. ИзложСетчатые полимеры (синтез, структура, свойства)
В монографии впервые в мировой литературе систематизирован и обобщён обширный ...
Галоидэфиры. Способы получения, свойства, применение / В книге рассматриваются способы получения, свойства и области применения (в органическом синтезе, в промышленности полимеров, нефтеперерабатывающей промышленности, для получения некоторых лекарственных веществ, гербицидов, инсектицидов) наиболее широко известных типов галоидэфиров. В книге приведеныГалоидэфиры. Способы получения, свойства, применение
В книге рассматриваются способы получения, свойства и области применения (в ...
Общая химия / Учебник по общей и неорганической химии написан крупнейшим румынским учёным К. Неницеску. Книга состоит из трёх частей: «Основы физической химии», «Элементы и их соединения», «Атомное ядро». Материал отлично систематизирован, написан ясно, доходчиво. Книга рассчитана на химиков — инженеров и технолоОбщая химия
Учебник по общей и неорганической химии написан крупнейшим румынским учёным К. ...
Справочник по растворимости. В 2 томах (комплект из 4 книг) / Первый том «Справочника по растворимости» содержит систематизированную сводку опытных данных по растворимости в бинарных системах, образованных неорганическими, органическими и металло-органическими системами. Второй том содержит систематизированную сводку опубликованных в отечественной и зарубежнойСправочник по растворимости. В 2 томах (комплект из 4 книг)
Первый том «Справочника по растворимости» содержит систематизированную сводку ...